Radio EL VIGÍA

Copa de Clubes: Resultados de lo que dejó la primera fecha

Divisional A

Serie A

Fecha 1

  • Wanderers Juvenil 2-1 Huracán
  • Ferro Carril 2-1 Universitario

Fecha 2

  • Huracán-Universitario
  • Wanderers-Ferro Carril

Serie B

Fecha 1

  • Barracas 2-1 Nacional
  • Bella Vista 2-1 Laureles

Fecha 2

  • Nacional-Laureles
  • Barracas-Bella Vista

Serie C

Fecha 1

  • Barrio Olímpico 0-0 Piriápolis
  • Libertad 3-1 Huracán

Fecha 2

  • Piriápolis-Huracán
  • Barrio Olímpico-Libertad

Serie D

Fecha 1

  • Central 1-2 Juanicó
  • Boquita 2-1 Río Negro

Fecha 2

  • Juanicó-Río Negro
  • Central-Boquita

Serie E

Fecha 1

  • Lavalleja 4-1 Ituzaingó
  • Wanderers 0-0 Progreso

Fecha 2

  • Ituzaingó-Progreso
  • Lavalleja-Wanderers

Serie F

Fecha 1

  • Quilmes 0-0 Juventud
  • Juventud Unida 1-0 Campana

Fecha 2

  • Juventud-Campana
  • Quilmes-Juventud Unida

Divisional B

Serie A

Fecha 1

  • Colón Tomás Gomensoro 0-5 Zorrilla
  • Ceibal 2-0 Arsenal

Fecha 2

  • Zorrilla-Arsenal
  • Colón-Ceibal

Serie B

Fecha 1

  • Litoral 1-0 Obreros Unidos
  • Ferro Carril 0-2 Estudiantil

Fecha 2

  • Obreros Unidos-Estudiantil
  • Litoral-Ferro Carril

Serie C

Fecha 1

  • Estudiantes 2-0 Lavalleja
  • Huracán 0-1 Peñarol

Fecha 2

  • Lavalleja-Peñarol
  • Estudiantes-Huracán

Serie D

Fecha 1

  • Sportivo Yí 0-4 Wanderers
  • Sarandí FC 1-0 Defensor

Fecha 2

  • Wanderers-Defensor
  • Sportivo Yí-Sarandí FC

Serie E

Fecha 1

  • Berlín 0-4 Fray Bentos
  • 18 de Julio 1-0 Nacional

Fecha 2

  • Fray Bentos-18 de Julio
  • Nacional-Berlín

Serie F

Fecha 1

  • San Salvador 0-0 Colón Cardona
  • Bristol 0-0 Fraternidad

Fecha 2

  • Colón-Fraternidad
  • San Salvador-Bristol

Serie G

Fecha 1

  • Porongos 2-0 Independiente
  • Santa Emilia 2-0 San Lorenzo

Fecha 2

  • Independiente-San lorenzo
  • Porongos-Santa Emilia

Serie H

Fecha 1

  • Nacional San Ramón 1-2 Independiente
  • Rampla Jrs 2-3 Cerrillos

Fecha 2

  • Independiente-Cerrillos
  • Nacional-Rampla Jrs

Serie I

Fecha 1

  • Universal 0-0 Esparta
  • San Carlos 2-3 El General

Fecha 2

  • Esparta-El General
  • Universal-San Carlos

Serie J

Fecha 1

  • Defensor Atlanta 0-1 Atlético Florida
  • Nacional Florida 0-2 Santa Rosa

Fecha 2

  • Atlético Florida-Santa Rosa
  • Defensor Atl-Nacional

Serie K

Fecha 1

  • Atlético Fernandino 3-0 Estación
  • Ferrocarrilero 0-0 Tabaré

Fecha 2

  • Estación-Tabaré
  • Atlético Fernandino-Ferrocarrilero

Serie L

Fecha 1

  • Internacional 0-2 Punta del Este
  • Palermo 0-0 Lavalleja

Fecha 2

  • Punta del Este-Lavalleja
  • Internacional-Palermo

Serie M

Fecha 1

  • Treinta y Tres 1-1 Independiente
  • Barrio Coya 1-1 Uruguayo

Fecha 2

  • Independiente-Uruguayo
  • Treinta y Tres-Barrio Coya

Serie N

Fecha 1

  • Escuela Industrial 0-1 Melo Wanderers
  • Boca Jrs 2-0 Cerro

Fecha 2

  • Melo Wanderers-Cerro
  • Escuela Industrial-Boca Jrs

La Deportiva.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio